Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Победа 2018

26.03.2018

23-го марта в Боготольском районе на территории Вагинской СОШ прошла районная спортивная военно-патриотическая игра «Победа-2018», которая традиционно проводится с целью подготовки молодого поколения к службе в армии, защите своей Родины, активизации патриотической работы с подростками и молодёжью в Боготольском районе. Организаторами мероприятия являются управление образования и отдел культуры, молодёжной политики и спорта Боготольского района.

Команды из 8 школ района соревновались в конкурсах «Статен в строю, силен в бою» (строевая подготовка), «Если ты остался один на один с пострадавшим» (основы медицинских знаний), "Неполная разборка и сборка автомата Калашникова", «Силовое упражнение на перекладине» (подтягивание).

Конкурсные задания оценивала независимая судейская коллегия в составе: главный судья - старший помощник военного комиссара Красноярского края по городу Боготолу, Боготольскому и Тюхтетскому районам Солоненко Дмитрий педагог Дома Детского Творчества г. Боготола по военно-патриотической подготовке Пешков Павел Сергеевич, представитель местной общественной организации участников боевых действий г. Боготола и Боготольского района «Гранит» Гордин Алексей Николаевич, учитель физ-ры Владимировской СОШ Сушкевич Сергей Владимирович, директор спортклуба «Олимпиец» Корбут Ольга Николаевна, методист отдела образования Боготольского района Борисова Нина Леонидовна.

 Перед началом игры с напутственным словом к участникам обратился заместитель главы Боготольского района по социальным и организационным вопросам, общественно-политической работе Григорий Анатольевич Недосекин. Под звуки государственного гимна был поднят флаг России, что стало сигналом к началу соревнований. Все команды выступили замечательно! Но игра есть игра, поэтому в ней есть победители и проигравшие, нет, не проигравшие, а просто немного отставшие по общему количеству баллов. Победителями в личных зачётах игры стали: 

Конкурс «Если ты остался один на один с пострадавшим»: 
1-е место: Немеров Иван и Кидяев Владимир (Боготольская СОШ)
2-е место: Кузьмина Маргарита и Максина Алёна  (Большекосульская СОШ)
3-е место: Ворохова Анастасия и Кочеткова Александра (Критовская  СОШ) 

Конкурс «Силовое упражнение на перекладине» (подтягивание).
1-е место: Макаров Егор (Владимировская СОШ)

2-е место: Болотов Дмитрий, Козлов Данил (Владимировская СОШ), Прикатов Иван (Вагинская СОШ), Ларионов Александр (Краснозаводская СОШ).

3-е место: Котов Андрей (Боготольская СОШ).
         Конкурс "Неполная разборка и сборка автомата Калашникова"
1-е место: Сапарин Антон (Критовская СОШ) 
2-е место: Волнуха Диана (Вагинская СОШ)
3-е место: Экарт Анастасия (Вагинская СОШ) 
     Кульминацией стала церемония награждения команд. Жюри подвело итоги, всем победителям были вручены грамоты и кубки. И по итогам игры победителями стали: 
1-е место: Вагинская СОШ
2-е место: Боготольская СОШ 
3-е место: Большекосульская СОШ
Все команды-победители входят в состав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», с помощью которого в Боготольском районе реализуется Военно-патриотическое направление инфраструктурного проекта «Российское Движение Школьников» (РДШ). Поздравляем ребят с «Победой-2018» и в прямом и в переносном смысле этого слова, желаем дальнейших успехов на этом поприще и до встречи в следующем году на «Победе-2019»! 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения