Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Требования к поставке пшеницы в Китайскую Народную Республику

18.04.2018

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю напоминает сельхозтоваропроизводителям, планирующим экспорт зерна в КНР, что до начала посевной компании необходимо подать заявку в Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю о намерениях выращивать и в дальнейшем отгружать пшеницу в КНР. При этом стоит учесть, что китайская сторона уделяет особое внимание вопросам фитосанитарной безопасности ввозимой продукции. В связи с этим Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю считает необходимым разъяснить порядок экспорта пшеницы в Китай:

- до посева произвести фитосанитарную экспертизу семян пшеницы, затем до начала уборки урожая провести фитосанитарное обследование посевов.

- перед отправкой необходимо провести фитосанитарное обследование зерноскладов и зернохранилищ и проверить возможность обеспечения раздельного хранения пшеницы, предназначенной для отправки в КНР. Это является обязательным требованием китайской стороны по хранению пшеницы.

- обязательным условием является и проведение профилактического карантинного фитосанитарного обеззараживания зерноскладов перед закладкой пшеницы на хранение. После выполнения вышеуказанных требований перед отправкой зерна в КНР проводится предварительная фитосанитарная экспертиза хранящейся пшеницы на возможность её поставки в КНР. После этого проводится окончательная фитосанитарная экспертиза конкретных партий пшеницы, подготовленных для отправки в КНР, в дальнейшем на которые Управлением Россельхознадзора выдаётся фитосанитарный сертификат, который подтверждает соответствие зерна пшеницы фитосанитарным требованиям Китайской Народной Республики. Все вышеперечисленные мероприятия, обследования и исследования проводятся только организациями, подведомственными Россельхознадзору. На территории Красноярского края уполномоченной организацией является ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора».

По всем интересующим вопросам можете обращаться в отдел надзора по карантину растений или Межрайонные отделы Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю. Телефоны и адреса отделов и другую полезную информацию вы можете узнать на сайте Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю ukrsn.ru .

 

Государственный инспектор Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю Бомгард Светлана Николаевна.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: ЖКХ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения