Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД провели урок безопасности для учащихся школы № 3

23.04.2018

   Сотрудники  Госавтоинспекции  в начале урока  рассказали  реальные истории про детей, которые пренебрегая Правилами дорожного движения, попадали в неприятные ситуации. Также  активно обсуждали, как не попасть в «дорожную ловушку», ребята высказывали свои мнения и предположения, рассказывали примеры из жизни.

    В ходе урока школьникам напомнили о важности соблюдения правил поведения на проезжей части и во дворах,  как  пешеходами так и  водителями транспортных средств.  С помощью  инспектора,  всмомнили с какого возраста можной  ездить на велосипеде и другит транспортных средствах по проезжей части дороги. Какие меры безопасности при этом должны быть соблюдены.

     Рассказали также и об отвественности  несовершеннолетних и родителей за нарушения Правил дорожгого движения их детьми.  Сотрудники  дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции ежедневно  сталкиваются с несовершеннолетними нарушителями ПДД. При выявлении такого нарушения, собирается материал  проверки, копии которого направляются в инспекцию по делам несовершеннолетних, где с ребенком и с родителями проводится профилактическая беседа. При повторном нарушении  несовершеннолетним  ПДД РФ, родители привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ – за ненадлдежащее воспитание несовершеннолетнего.

    В завершении урока безопасности  школьникам были продемонстрированы видеоролики по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД  МО МВД россии «Боготольский» майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Параметры районного бюджета

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения