Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

О праздновании 73-й годовщины Великой Победы в Боготольском районе

10.05.2018

О праздновании 73-й годовщины Великой Победы в Боготольском районе

Для каждого из нас День Победы — самый главный, самый дорогой праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. В этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы Великой Отечественной войны. Сегодня мы отдаем почести всем, кто своими руками добывал Победу, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу. 

Праздничные митинги, посвященные  73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, прошли 9 мая во всех селах Боготольского района. На митингах выступили: Глава Боготольского района Белов Александр Владимирович, Главы сельских администраций Боготольского района, директора и учащиеся школ. Все выступающие говорили о важности этой Великой Победы для нашей страны, о том, как важно в современном мире быть патриотом своей родины и не забывать горькие уроки истории. Теплые слова благодарности были обращены к присутствующим  труженикам тыла,  которые в годы войны ковали побуду в тылу.  

После митинга в каждом селе прошли праздничные концерты и тематические мероприятия, подготовленные работниками сельский домов культуры и сельских библиотек.  Все желающие могли попробовать настоящую солдатскую кашу в импровизированных полевых кухнях.

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения