Погода в районе

среда, 24 апреля

-5..-7 С

Пасмурно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Западный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

7 июня 2018 года - Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

06.06.2018

ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 7 июня 2018 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Данная инициатива поддержана во многих странах мира и будет проходить как в форме крупных, так и небольших мероприятий. ОАО «РЖД» и Октябрьская железная дорога поддерживают и присоединяются к данному мероприятию.

Проезд через переезд - один из сложнейших и ответственных технологических процессов в управлении транспортными средствами.

Поезд мгновенно остановить нельзя. При применении всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составит до 1000 метров!

Заранее продумайте свои действия с позиции обеспечения безопасности движения через переезд:

- определите условия видимости поездов, оцените качество автомобильной дороги на подходе, выберите правильный скоростной режим автомобиля с учетом движения других транспортных средств;

- убедитесь в значении сигналов переездного светофора и подготовьте себя к безусловному выполнению его требований;

- при запрещающем сигнале переездного светофора, закрытых шлагбаумах, а также при приближении к переезду поезда ОСТАНОВИТЕ СВОЙ ТРАНСПОРТ!

НЕ РИСКУЙТЕ! УСТУПИТЕ ДОРОГУ ПОЕЗДУ!!!

Выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов - залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия!

Будьте внимательны и осторожны при проезде через железнодорожные переезды! Соблюдайте правила! Счастливого пути!

 

Источник: По информации ОАО «РЖД»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения