Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Третий президентский грант в копилке Боготольского района

08.06.2018

Проект «Клуб-мастерская «ТехноМИР» Боготольской местной молодежной общественной организации поддержки общественных инициатив «По зову сердца» получил поддержку в первом конкурсе Фонда президентских грантов в размере 482 550,00 руб. Этот проект стал третьим для Боготольского района выигравшим Президентский грант.

В рамках реализации проекта на базе Критовской библиотеки будет создана креативная площадка, где дети и подростки сел Критовского и Краснозаводского сельсоветов смогут обучиться основам робототехники в неформальной обстановке. Здесь они смогут заниматься практическими экспериментами, моделированием и конструированием на принципах самостоятельного обучения, обмена опытом в духе культуры «сделай сам». Обучение ориентировано на развитие у детей, начиная с начальных классов и до окончания школы, технических и творческих способностей, формирование логического мышления, умения анализировать и конструировать.

В течение года для участников проекта помимо еженедельных занятий пройдут мастер-классы, соревнования, конкурсы, и заключительный фестиваль технического творчества детей «ТехноПуск». Реализация проекта начнется с 1 июля.

Для нашей территории это совершенно новый вид интеллектуального досуга для детей и подростков, благодаря которому они совершенно бесплатно получат знания и навыки в области современных технологий моделирования и конструирования. Пожелаем команде проекта успешной реализации.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Распоряжения Главы района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения