Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

18.06.2018

        В период с 11 июня по 17 июня 2018 года зарегистрировано 4 выезда: на пожар – 1 выезд, загорание мусора - 1 выезд,  прочие-1 выезд,  оказание помощи населению – 1 выезд.

       Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период   с 15 по 21 июня  2018 года. Метеорологическая обстановка: в центральных и южных районах в самом начале и в конце периода температура воздуха +27..+32°С; в южных районах в конце периода до +34°С; в центральных районах в большинстве дней периода, в южных районах начале и в середине периода местами грозы;       

       Лесопожарная обстановка: В связи с прогнозируемыми повышенными температурами воздуха, грозами, порывами ветра 12-14 м/с сохраняется вероятность увеличения количества и распространения природных пожаров. Из-за грозовой активности наиболее подвержены, могут быть центральные и южные районы края.

       Прогнозируется сохранение III класса пожарной опасности на всей территории края, IV класса пожарной опасности в Енисейской, Ачинской, Красноярской, Канской, Минусинской группам районов и Эвенкийском МР. Так же ожидаемо увеличение количества термически активных точек в связи с массовым летними выездами населения на природу, неконтролируемыми кострами и сжиганием мусора, что может привести к переходу огня на населѐнные пункты и лесной фонд.     

        Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ: Аварийные ситуации на объектах ТЭК возможны вследствие постоянной эксплуатации элементов систем энергоснабжения, с учетом степени их износа и влиянием неблагоприятных метеорологических факторов.

        Наибольшее количество аварий на объектах ТЭК и ЖКХ  прогнозируется в жилом секторе, в зонах ответственности ТСЖ домовладений.

        При усилении ветра возможны повреждения линий электропередач и связи, повреждения кровли зданий, рекламных баннеров, падения и разрушения плохо укрепленных, временных сооружений и конструкций, деревьев.

       Обстановка на транспорте: Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на транспортной системе края не выше локального уровня.

        Существует угроза возникновения аварий на железнодорожном транспорте при перевозке опасных грузов. В зоне ответственности РЖД сохраняется риск возникновения аварий при транспортировке АХОВ на участках железной дороги и железнодорожных узловых станциях Красноярска, Ачинска, Канска, Боготола, Иланска, Н. Ингаша.

        Кроме того, прогнозируются аварийные ситуации, обусловленные несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

       

        Обстановка по техногенным пожарам: сохраняется риск возникновения бытовых пожаров, преимущественно по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнем, не выше локального уровня.       

        Санитарно-эпидемиологическая обстановка: чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера не зарегистрировано. В июне на территории края сохранится риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений обусловленных нарушениями правил личной и общественной гигиены, преимущественно в  организованных коллективах и учреждениях с массовым и круглосуточным пребыванием людей, оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами.

Благоприятные климатические условия в крае способствуют активизации насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний.

        Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка: чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются. Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий.

 

 

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

18.06.2018

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения