Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Вот и подошел к концу еще один трудовой сезон для несовершеннолетних в Боготольском районе

06.08.2018

Вот и подошел к концу еще один трудовой сезон для несовершеннолетних в Боготольском районе

Трудовой отряд старшеклассников на протяжении многих лет является стартовой площадкой для приобретения первых трудовых навыков у ребят в возрасте от 14 до 18 лет. 
Трудовое лето для старшеклассников Боготольского района началось в текущем году 3-го июня и завершилось 27-го июля. Всего было трудоустроено 128 подростков, для кого-то это был первый трудовой опыт, а кто-то работал в отряде уже второй, третий и даже четвертый год. Бойцы ТОС сделали много полезного для своих сел и деревень. 
Ребята отряда «МЧС» села Юрьевка занимались благоустройством уличного пространства, на котором находится сцена путем озеленения, покраски сцены, лавочек и ограждении забором, принимали участие в районном Дне молодёжи.
Отлично поработал отряд "Единство" села Вагино. Они провели благоустроительные  работы на территориях социальной ответственности: это спортивная детская площадка и родник 
"Источник чистой воды". В свободное от работы время принимали участие в мероприятиях. 
Бойцы отряда "Аврора" много и плодотворно трудились, и как результат – чистые улицы и ухоженные клумбы села Критово.
Силами бойцов отряда "МКТ" прошла уборка берегов реки Чулым от бытового и природного мусора в село Красный Завод.
Ребята из отряда «Убойная сила» села Боготола не только убирали улицы от мусора, но и своими руками под чутким руководством бригадира построили и покрасили комфортную уличную зону (беседку) с благоустройством к прилегающей к ней территории в центре села, для отдыха и проведения молодежных мероприятий. Помимо этого ребята принимали участие в районном мероприятии "День молодёжи" и в 5 мероприятиях организованные специалистами молодёжного центра, ЦБС и Муниципального бюджетного учреждения, комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда» Боготольского района. 
Большую работу проделали и бойцы ТОС "Отряд Особого Назначения" село Большая Косуль. Они отремонтировали детские и спортивные 
площадки. Свободное от работы время проводили с пользой, участвуя в мероприятиях проводимые специалистами СДК. 
Все отряды хорошо и плодотворно потрудились. Праздник 3 августа августа стал кульминацией трудового сезона 2018 года, на котором были награждены лучшие из лучших и подведены итоги районных конкурсов. Бойцы трудовых отрядов Боготольского района прибыли с хорошим настроением на торжественное мероприятие, которое включало в себя церемонию награждения лучших ТОСовцев и музыкальное представление отрядов. С приветственным словом к ребятам обратились директор Краевого государственного казенного учреждения 
«Центр занятости населения города Боготола» Надежда Ивановна Альтергот, председатель сельсовета села Боготола Крикливых Евгений Валерьевич, ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Боготольского района Олег Викторович Скворцов.
Как отметила Надежда Ивановна, каждый год с начала июня по июль месяц у подростков Боготольского района появляется дополнительная возможность найти новых друзей и провести время с пользой для родного района, работая в составе летних трудовых отрядов, а так же сказала, что каждый боец трудового отряда заслуживает уважения, всяческого одобрения и похвалы. 
Олег Викторович, совместно с Евгением Валерьевичем, Надеждой Ивановной и исполняющей обязанности директора молодёжного центра "Факел" Еленой Фёдоровной Бестужевой наградили благодарственными письмами и сувенирами лучших Отличников и Бойцов ТОС -2018.
Лучшим отрядом по итогам работы был признан отряд «МКТ» село Красный Завод. В рамках трудового лета проводился районный конкурс медиапроектов по номинациям «Фотография» и «Видеосюжет» о работе ТОС. Наиболее красочные и необычные фотографии получились у отряда "МЧС" село Юрьевка, диплом победителя за «Видеосюжет» о работе ТОС получил отряд «Отряд Особого Назначения » село Большая Косуль.
Не остались без внимания и бригадиры. Евгений Валерьевич Крикливых отметил благодарственными письмами и памятными сувенирами всех бригадиров по итогам работы ТОС-2018.

 

Пресс-центр  МЦ «Факел»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Программы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения