Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Проект Красноярского края вышел в финал конкурса "ПРОФ-IT.2018"

26.09.2018

Всероссийский конкурс "ПРОФ-IT" - это первая в России площадка, которая объединяет передовой опыт и знания в области региональной и муниципальной информатизации. В этом году на конкурс было принято рекордное количество проектов - 178. Агентство информатизации и связи Красноярского края представило для голосования несколько проектов. В номинации "Интерактивное взаимодействие с гражданами" в финал конкурса вышел проект Красноярского края информационная система "Трудовые отряды старшеклассников". Проект с общей оценкой "10, 91 баллов" занял первое место в предварительном отборе. 
Работу по созданию и сопровождению информационной системы "Трудовые отряды старшеклассников" проводит агентство информатизации и связи края совместно с агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития. Запись в трудовой отряд главы города Красноярска перевели в электронный вид в 2017 году. Нововведения помогли школьникам миновать очереди, сэкономить собственное время, сократить документооборот. 
Очный этап конкурса, в рамках которого состоится защита региональных проектов, вышедших в финал, пройдет в рамках Всероссийского форума "ПРОФ-IT.2018" в Светлогорске 9-10 октября, там же проведут церемонию награждения победителей и финалистов. 
"Признание экспертным сообществом решения, реализованного нами, как одной из лучших практик - важно и престижно, - подчеркнул руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин. - Обмен опытом и поддержка лучших практик необходимы на всех уровнях власти - от муниципального до федерального. Такой опыт может стать свежим взглядом в формировании общей стратегии развития цифровой экономики в России". 
Отметим, региональное жюри конкурса высоко оценило и другие проекты Красноярского края, представленные на голосование. На шестом месте в номинации "Образование и наука" - информационная автоматизированная система управления образованием. Еще один проект в номинации "Интерактивное взаимодействие с гражданами" - информационная система "Жители - за чистоту и благоустройство" занял четвертое место, а также информационная система службы по ветеринарному надзору края "ВерисКК" в номинации "Государственное управление" на седьмой строчке итоговой таблицы оценок.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения