Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Итоги проведения межведомственной акции «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ»

09.10.2018

Итоги проведения межведомственной акции «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ»

В период с 15 августа по 1 октября 2018 года  на территории города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов проведены межведомственные акции «Помоги пойти учиться» и «Досуг», направленные на выявление несовершеннолетних и семей, нуждающихся в помощи по обучению, трудоустройству, организации времяпровождения, с оказанием во взаимодействии с субъектами системы профилактики адресной помощи.

Участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела «Боготольский»  совместно с органами системы профилактики были организованы и проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление семей,  нуждающихся в помощи в период подготовки к новому учебному году, а также устройству несовершеннолетних в образовательные учреждения.   Выявлена семья, в которой  двое малолетних детей своевременно  не приступили к занятиям в городе Боготоле. В настоящее время дети обучаются в МБОУ СОШ №3 г.Боготола. Мать привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В период проведения акций выявлено и поставлено на профилактический учет 3 родителя, оказывающих отрицательное влияние на своих детей. 

В отношении родителей (законных представителей) составлено 25  административных протоколов: 

21  -  по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних,

4 - по ст.20.22 КоАП РФ - потребление несовершеннолетними, в возрасте до шестнадцати лет, одурманивающих веществ.

Несовершеннолетним и их законным представителям разъяснены имеющиеся формы внеурочной занятости. В школах города и районов, в доступных местах расположена информация о кружках и секциях, работающих в школах.

Сотрудники МО МВД России «Боготольский» приняли участие в межведомственных акциях «Помоги пойти учиться» и «Досуг», в рамках которых осуществили сбор денежных средств для оказания помощи в подготовке к школе детей из малообеспеченных семей.  

В Кандатской СОШ в  торжественной обстановке начальником МО А.М.Чиханчиным были вручены школьные принадлежности одной из учениц школы.

Начальником ОДН Петроченко  О.А. и старшим инспектором ОДН Сергеевой М.С. в МБОУ СОШ №5 г.Боготола в торжественной обстановке 10 ученикам из малоимущих семей вручены школьные принадлежности для рисования: альбомы, акварельные краски.

Начальник ОДН МО МВД России «Боготольский» майор полиции Петроченко О.А.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: НКО Боготольского района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения