Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

В крае до конца года услуги связи впервые появятся в 64 населённых пунктах

24.10.2018

В Красноярском крае продолжается работа по созданию условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах края. На эти цели из краевого бюджета в 2018 году в рамках региональной программы "Развитие информационного общества" было выделено 96,8 млн рублей. Впервые в этом году средства муниципальным образованиям предоставлены по конкурсу. 
За 9 месяцев текущего года доступ к интернету впервые появился в 29 населенных пунктах края, большая часть из которых – северные территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Услуги сотовой связи с мобильным интернетом впервые появились в деревне Казанке Большемуртинского района. Также до конца года услуги связи впервые должны появиться еще в 34 населенных пунктах края: в 18 из них – услуги сотовой связи с интернетом, в 16 – с доступом к интернету. 
Напомним, в 2017 году доступом к сети "Интернет" были обеспечены 63 населенных пункта края, в двух населенных пунктах предоставлены услуги сотовой связи с подключением к интернету. 
В 2019 году на организацию условий для развития услуг связи в муниципальных районах в краевом бюджете запланировано 112,3 млн рублей. 
"Одна из главных задач Правительства края – создание базовой инфраструктуры для организации услуг связи в населенных пунктах, особенно в отдаленных и малочисленных территориях, – подчеркнул министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин. – Также продолжится работа по обеспечению доступом к интернету всех социальных учреждений".

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Устав Боготольского района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения