Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

26.11.2018

В период с 19 ноября по 25 ноября 2018 года зарегистрировано 6 выездов:

1 выезд – на пожар, 2 выезда - на оказание помощи, 1 выезд – на загорание, 2 выезда – ложные.

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 23 ноября по 29 ноября 2018 года.  

 

Метеорологическая обстановка:

Предупреждения о неблагоприятных явлениях погоды:                                                                     

 в центральных и южных районах в середине периода ожидается сильный западный ветер 10-15 м/с, порывы 19-24 м/с, метели, местами сильный снег, ухудшение видимости до 500 метров и менее;

Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ: Сохранятся риски аварийных ситуаций на объектах ТЭК вследствие постоянной эксплуатации элементов систем энергоснабжения, с учетом степени их износа и влиянием неблагоприятных метеорологических факторов.

Вследствие усиления ветра возможны повреждения линий электропередач и связи, повреждения кровли зданий, рекламных банеров, падения и разрушения плохо укрепленных, временных сооружений и конструкций.

Кроме того, прогнозируются индивидуальные риски обусловленные гололедными явлениями в пешеходных зонах дворовых проездов, на спусках и ступеньках лестниц при разноуровневом ландшафте местности, тротуаров выходящих на улицы проспекты и площади, при несвоевременной уборки снега, не надлежащего содержания придомовых территорий.

 

Обстановка на железнодорожном транспорте: Наиболее вероятны случаи возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время и в утренние часы вследствие утренних туманов и снегопадов в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.

Прогнозируются аварийные ситуации, обусловленные несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ. Возможно возникновение аварий при транспортировке АХОВ на участках железной дороги и железнодорожных узловых станциях Красноярска, Ачинска, Канска, Боготола, Иланска, Н.Ингаша. Обстановка на автомобильном транспорте: Сохранится риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня по метеорологическим условиям и несоблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

 

Обстановка на водном транспорте: Возможны происшествия на акваториях края с участием маломерных, пассажирских и грузовых судов при неблагоприятных метеоусловиях (началом ледообразования на реках края, снегопадов и туманов в ночное и утреннее время) и несоблюдении условий транспортной безопасности на водных объектах.

 

Экологическая обстановка: Ухудшение обстановки не прогнозируется, радиационный фон не превышает допустимых значений. Санитарно-эпидемиологическая обстановка: Чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера в крае не зарегистрировано. Сохраняется риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений, при нарушении правил личной и общественной гигиены, преимущественно в организованных коллективах и учреждениях с массовым и круглосуточным пребыванием людей, оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами.

 

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка: Чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются.

Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий. Обстановка по техногенным пожарам: Сохранится риск возникновения техногенных пожаров, не выше локального уровня. Прогнозируется увеличение пожаров в жилом секторе по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования. Существует вероятность возникновения пожаров на объектах экономики, обусловленных взрывами легковоспламеняющихся веществ.

 

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

26.11.2018

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения