Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

В спорткомплексе "Радуга" проверили готовность элементов ИКТ – инфраструктуры к проведению тестовых соревнований Универсиады-2019

04.12.2018

Министр цифрового развития края Николай Распопин провел выездное совещание по вопросам подготовки информационно-коммуникационной инфраструктуры (ИКТ) спорткомплекса "Радуга" к тестовым мероприятиям Зимней универсиады-2019. В декабре здесь пройдут соревнования 1 этапа Кубка России по лыжным гонкам. 
Участники совещания осмотрели спортивный объект и старт-комплекс с лыжным стадионом, протестировав на объектах элементы ИКТ-инфраструктуры. Была продемонстрирована работа точек беспроводного доступа к интернету через Wi-Fi, системы электронного хронометража, радиосвязи на объектах, видео-конференц-связи и других элементов инфраструктуры. 
По словам министра цифрового развития края Николая Распопина, установку и тестирование сервисов ИКТ удалось выполнить вовремя, до начала тестовых мероприятий на спортивном объекте "Радуга". 
Напомним, все элементы ИКТ-инфраструктуры будут полностью задействованы в марте 2019 года во время Всемирной зимней универсиады-2019. Среди основных элементов ИКТ-инфраструктуры Универсиады-2019 – системы учета результатов соревнований, доступа к сервисам медицинского и транспортного обслуживания, передаче видео- и фотоизображений, организации телерадиовещания.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения