Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

В МО МВД России «Боготольский» прошла Акция «День оказания Госуслуг в электронном виде»

04.12.2018

Сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Боготольский» оказали помощь жителям города, обратившимся за государственной услугой в электронном виде. Полицейскими в рамках проведения Дня госуслуг была оказана помощь гражданам в регистрации на портале – стражи порядка организовали мастер-класс для всех желающих. Сотрудниками отдела по вопросам миграции было принято 33 граждан, которым были даны разъяснения о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. В этот день 8 человек получили документы по электронным заявлениям. Открыто 3 личных кабинета, подано 20 заявления в электронном виде.

С каждым годом растёт количество граждан, оценивших по достоинству преимущества получения электронных услуг по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, регистрации и снятию с регистрационного учёта, получению адресно-справочной информации.

Электронная услуга по замене паспорта пользуется спросом среди людей, чей плотный учебный или рабочий график не позволяет вовремя посетить миграционную службу (не позднее 30 дней с момента наступления обстоятельств для замены паспорта). Несвоевременное обращение по вопросу замены приведёт к ответственности за проживание без действительного документа, удостоверяющего личность, в виде административного штрафа до 3 000 рублей.

Получение государственных услуг через Интернет «гоcуслуги.ru» даёт следующие преимущества: возможность подачи заявления в любое время и с любого компьютера, подключённого к сети Интернет; заполнение только электронной формы заявления (каждая форма заявления имеет подробные разъяснения по заполнению) и получение информации о необходимых документах; информирование обо всех этапах рассмотрения заявления; посещение подразделения по вопросам миграции в приоритетном порядке без ожидания в очереди; оплата государственной пошлины с 30 % скидкой.

Начальник ОВМ МО МВД России «Боготольский» майор полиции Е.В. Скопинцева

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Административные регламенты

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения