Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Сотрудники полиции ведут работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма

04.12.2018

На территории города и района зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 7 человек и получили травмы 19 человек, 5 водителей находились в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции проводят различные профилактические мероприятия направленные на снижение ДТП и административных нарушений в области безопасности дорожного движения, пользуются при этом различными методами. Использование различных наглядных материалов, СМИ, периодические издания, кинопрокат, типографские изделия и другие методы визуализации с целью предупредить преступное или безответственное поведение на дорогах. Обращение к специфическим категориям граждан с целью профилактической работы по предотвращению ДТП – дети, инвалиды, могущие водить машину, водители общественного транспорта и другие лица, которых можно выделить в отдельную категорию. Проведение тренингов, семинаров, конференций, мониторинга и других мероприятий с целью обнародования количества случаев аварий на дорогах, а также с целью рассмотрения той или иной ситуации в отдельности, чтобы каждый слушатель знал, как правильно действовать – например, в случае наезда на пешехода или правил поведения в темное время суток.

Порядок на дорогах обеспечивается, в первую очередь, сотрудниками дорожной службы, которые работают по обеспечению безопасности движения на автодорогах. Производят регулировку транспортного и пешеходного движения, осуществляют контроль над строительными дорожными работами и надлежащим содержанием инфраструктуры дорог, надзор за состоянием автомобилей, их технической исправностью, регистрацию, учет и оформление ДТП, а также всех сопутствующих причин и обстоятельств, повлекших за собой аварию.

На сегодняшний день к административной ответственности за различные нарушения ПДД РФ привлечено 11221 человек из них пешеходы 272. Самыми распространенными нарушениями являются – не использование ремней безопасности – 2359, нарушение правил перевозки детей в автомобилях – 457, непредставление преимущества пешеходам – 184, управление транспортными средствами в состоянии опьянения – 186. Наложено штрафов на 13600910 рублей.

И.о. начальника МО МВД России «Боготольский» подполковник полиции В.А. Алиев

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения