Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

ДТП с несовершеннолетними в декабре

15.01.2019

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку сразу по двум фактам дорожно-транспортных происшествий по вине несовершеннолетних пешеходов.

14.12.2018 в 13.55 на ул. Советская, 9, в с. Боготол, водитель управляя а/м ГАЗ31105   двигался по ул. Советская со стороны ул. Красноармейская в сторону ул. Кирова, допустил наезд на  11 летнего пешехода, которая переходила проезжую часть дороги, слева направо по ходу движения транспортного средства не по пешеходному переходу, который находится  на расстоянии 19 метров от места ДТП. В результате девочка получала травмы.

       31.12.2018 в 17.00 на ул.Комсомольская д.95 в г. Боготол, водитель, управляя а/м NISSAN SUNNY, двигался  со стороны ул.Молодежная  в сторону ул.Школьная, допустил наезд на 10 летнего пешехода, которая пересекала проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортных средств не по пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила травмы.

          Обе девочки нарушили Правила Дорожного движения, переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте, не убедившись в безопасности. В действиях несовершеннолетних усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.29 КоАП РФ,  однако они не достигли возраста с которого возможна административная ответственность, поэтому  направлена информация  в ПДН, для решения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности по ст. 5. 35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего.

       В отношении водителей по факту ДТП возбуждены дела об административном правонарушении ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего). Размер административного штрафа  зависит от степени тяжести причиненных повреждений несовершеннолетним.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения