Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Международный День Защиты детей, который отмечается ежегодно в первый день лета 1 июня

03.06.2011

Самый детский праздник

Какой календарный праздник можно назвать самым детским? Конечно же Международный День Защиты детей, который отмечается ежегодно в первый день лета 1 июня.

Во всех селах Боготольского района в этот день сельские клубы и библиотеки встречали своих маленьких посетителей.

Самым крупным стало мероприятие, посвященное Дню защиты детей в селе Боготоле. Инициаторами и разработчиками программы стали Центральная и детская библиотеки Боготольского района. Оказали помощь в проведении детского праздника Боготольский Сельский Дом культуры и Районный Дом культуры. Авторы сценария: Ферлетич Наталья Сергеевна – заместитель директора по работе с детьми и Отт Елена Васильевна – библиотекарь читального зала детской библиотеки, постарались заинтересовать и вовлечь в праздничное действо всех гостей. Гости праздника вместе с книжными героями: Буратиной, Мальвиной, почтальоном Печкиным боролись с разбойниками, преодолевали препятствия и выполняли трудные задания сказочной феи. Свое исполнительское мастерство показывали ребята, занимающиеся в клубных формированиях Сельского Дома культуры. Со сцены звучали детские песни, танцевальный коллектив «Импульс» показал зажигательные танцы, а ребята из кукольного театра «Малышок» продемонстрировали отрывок из спектакля.

В течение всего праздника проводились спортивные и подвижные игры, конкурс рисунков на асфальте, работали батуты, а так же продавались сладкая вата и попкорн. В гости на праздник приехали дети из п.Чайковский. с.Большая Косуль и Вагино. Они вместе с библиотекарями из их сел приготовили и показали праздничное поздравление для всей ребятни. А солнечная и теплая погода помогла провести праздник и поднять настроение и детям и взрослым. Коллектив МБУК ЦБС благодарит ИП Очилова А.К. за оказание спонсорской помощи для проведения Дня защиты детей.

М.Г.Коноваленкова




К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Уведомление о публичном обсуждении

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения