Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

ДТП с несовершеннолетними пешеходами

29.01.2019

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по трем фактам дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы несовершеннолетние пешеходы.

14.12.2018 в 13.55 на ул. Советская, 9, в с. Боготол, водитель управляя а/м ГАЗ31105 двигался по ул. Советская со стороны ул. Красноармейская в сторону ул. Кирова, допустил наезд на 11 летнего пешехода, которая переходила проезжую часть дороги, слева направо по ходу движения транспортного средства не по пешеходному переходу, который находится на расстоянии 19 метров от места ДТП. В результате девочка получала травмы.

31.12.2018 в 17.00 на ул.Комсомольская д.95 в г. Боготол, водитель, управляя а/м NISSAN SUNNY, двигался со стороны ул.Молодежная в сторону ул.Школьная, допустил наезд на 10 летнего пешехода, которая пересекала проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортных средств не по пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила травмы.

Обе девочки нарушили Правила Дорожного движения, переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте, не убедившись в безопасности. В действиях несовершеннолетних усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.29 КоАП РФ, однако они не достигли возраста с которого возможна административная ответственность, поэтому направлена информация в ПДН, для решения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности по ст. 5. 35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего.

11.01.2019 в 19.50 на ул. Деповская, 52, г. Боготол, водитель, управляя автомобилем MAZDAFAMILIA, двигаясь по ул. Деповская со стороны ул. Рабочая в сторону ул. Октябрьская, допустил наезд на 11-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход подучил травмы. В данном случае вина ребенка не усматривается.

В отношении водителей по факту ДТП возбуждены дела об административном правонарушении ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего). Размер административного штрафа зависит от степени тяжести причиненных повреждений несовершеннолетним.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Участковые уполномоченные района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения