Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

11.03.2019

В период с 04 марта по 10 марта 2019 года зарегистрировано 7 выездов: 3 выезда на пожар; 2 выезда на оказание помощи; 2 прочий выезд.

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 04 марта по 10 марта 2019 года.

 

В Метеорологическая обстановка: центральных районах ожидается юго-западный ветер 5-10 м/с, местами с порывами до 13-18 м/с, местами небольшой и умеренный снег. В центральных районах на автодорогах сохранится гололедица.

Обстановка на объектах ТЭК и ЖКХ: Прогнозируются риски возникновения аварий и происшествий не выше муниципального уровня, с учетом степени износа элементов и систем оборудования ТЭК и ЖКХ, влиянием метеорологических условий.

При оттепелях возрастает риск обрушений большепролетных сооружений вследствие снеговой нагрузки и схода накопленных снежных масс, а так же падение сосулек и обводненных снежных масс, с крыш зданий.

На пониженных участках местности возможны подтопления талыми водами подвалов домов, коммуникационных колодцев и кабельного хозяйства и приусадебных участков домовладений. Обстановка на автомобильном транспорте: Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по метеорологическим условиям и несоблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Исходя из прогнозируемых погодных условий на автодорогах федерального, регионального и местного значения сохранятся гололедные явления, что приведет к ограничению движения и увеличению ДТП.

В связи с оттепелями в центральных и южных районах края на пониженных участках автодорог местного значения возможны подтопления и переливы дорожного полотна с образованием наледей обусловленных не своевременной расчисткой от снега и льда водопропускных и водоотводных устройств.

Повышается вероятность ДТП на дорогах, примыкающих к местам проведения универсиады, обусловленных скоплением автотранспорта и пешеходов перед началом и окончанием спортивных мероприятий.

Обстановка на железнодорожном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время и в утренние часы вследствие утренних туманов и снегопадов в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.

Прогнозируются аварийные ситуации, обусловленные несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

Возможно возникновение аварий при транспортировке АХОВ и аварийных ситуаций при их розливе, на участках железной дороги и железнодорожных узловых станциях Красноярска, Ачинска, Канска, Боготола, Иланска, Н.Ингаша. Прогнозируются аварийные ситуации, обусловленные несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ. Возможно возникновение аварий при транспортировке АХОВ и аварийных ситуаций при их розливе, на участках железной дороги и железнодорожных узловых станциях Красноярска, Ачинска, Канска, Боготола, Иланска, Н.Ингаша.

Обстановка на водных объектах: В связи с установлением комфортных температур окружающего воздуха в центральных и южных районах края увеличивается риск возникновения происшествий на водных объектах на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, игнорирование запрещающих знаков, а также выход и выезд на лед вне ледовых переправ. В связи с оттепелью в дневное время суток на реках и озерах края, а также оттепелей в дневное время суток, возможны отрыв льдин, провал людей и техники под лед.

Экологическая обстановка: Ухудшение обстановки не прогнозируется, радиационный фон не превышает допустимых значений.

 

Санитарно-эпидемиологическая обстановка: Чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера в крае не зарегистрировано.

В связи с проведением XXIX Всемирной зимней Универсиады увеличивается риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений, обусловленных нарушениями правил личной и общественной гигиены, в организованных коллективах и учреждениях, с массовым и круглосуточным пребыванием людей оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами.

Учитывая большое количество гостей и спортсменов, прибывающих с сопредельных территорий, их скопление в местах проведения универсиады, возможны случаи заноса и распространения инфекционных заболеваний.

В крае продолжает регистрироваться сезонная заболеваемость ОРВИ и гриппа с постепенной тенденцией к снижению.

Обстановка по техногенным пожарам: В продолжающийся отопительный период увеличивается риск возникновения бытовых пожаров, не выше локального уровня, преимущественно по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнем.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Сохраняется риск возникновения пожаров на объектах экономики, обусловленных взрывами газа и других легковоспламеняющихся веществ при проведении ремонтных работ, вследствие несоблюдения правил пожарной безопасности при производстве работ, эксплуатации электроустановок, электропроводки и оборудования.

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

11.03.2019

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения