Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

Ачинские школьники приняли участие во Всероссийском конкурсе детского творчества « Полицейский Дядя Степа»

07.05.2019

Ачинские школьники приняли участие во Всероссийском конкурсе детского творчества « Полицейский Дядя Степа»

Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Ачинск совместно с представителями Общественного совета и совета Ветеранов в рамках конкурса «Полицейский Дядя Стёпа» побывали в образовательных и подшефном учреждении г. Ачинска и предложили школьникам поучаствовать в творческом мероприятии.

Дядя Стёпа — персонаж советского писателя Сергея Михалкова, не имеющий себе равных, герой — великан, с решительным добрым и справедливым характером, умеющий быть весёлым, мудрым, храбрым, великодушным, благородным, любящим шутку и не выносящим несправедливости.

Ребята  с воодушевлением  откликнулись на данное предложение.  На местном этапе конкурса было представлено более 20 тематических работ (поделок из бумаги, пластилина, текстиля, гипса и глины).

Свои работы на суд зрителей представили Бурнашов Дмитрий, Яськов Арсений, Трубникова Алиса и ещё ряд школьников, в возрасте от 6 до 14 лет.

Лучшими поделками были признаны работа Денисьевой Валерии «Напарники», выполненная в техники аппликации, связанная игрушка «Полицейский на посту» Барашкиной Екатерины и пластилиновая скульптура «Стою на страже» Младших Валерии.

Объединяет представленные работы то, что полицейский в глазах ребят – это тот, кто стоит на страже правопорядка, кто следит за неукоснительным соблюдением закона и справедливости, кто охраняет покой законопослушных граждан и является грозой для преступников.

По решению жюри конкурса, поощрения получат все участники, а победители в нескольких номинациях будут удостоены специальных призов. Награждение намечено на середину мая.

По результатам первого отборочного этапа конкурса лучшие работы, будут направлены в г. Новосибирск для участия во втором этапе конкура на региональном уровне.

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Флаг района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения