Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Боготольский район принял участие в народном праймеризе

26.07.2011

   25 июля в Назарово состоялись предварительные выборы (праймериз) кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. В народном праймериз лично приняли участие восемнадцать кандидатов. Среди них: Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Раиса Кармазина, Виктор Зубарев и Александр Клюкин , первый Заместитель председателя Законодательного Собрания края Валерий Семенов и Глава Боготольского района Равиль Бикбаев. В ходе предварительных выборов кандидаты рассказали о первостепенных задачах, а также ответили на вопросы избирателей. В первую очередь граждан интересовали вопросы социально-экономического развития территорий, транспортной инфраструктуры, жилищные вопросы, развитие сельских местностей, проблемы молодых специалистов и вопросы нравственной политики. «Сегодня проблемы сельских глубинок требуют отдельного внимания. В Боготольском районе я родился и знаю прекрасно все проблемы сельчан. За долгий период правления, я могу с уверенностью утверждать, что самое главное сохранить в районе традиции. Развивать территории, разрабатывать поля, открывать новые перспективы жизни на селе. И самое главное не потерять общее, а только укрепить районные ценности и устои в единое целое развитие», - заявил в своем выступлении Бикбаев.

   Отвечая на вопросы граждан, Губернатор региона Лев Кузнецов подчеркнул, что предвыборная программа не воспринимается им лично, как соперничество. «Мы все прекрасно понимаем, что главная наша цель сделать жизнь для каждого из вас лучше. Стабильность не должна перейти в застой, а политическая борьба для нас должна послужить толчком к развитию. На сегодняшний день, Сибири необходимо предать особый статус: привлекательности территории», - подчеркнул Кузнецов.

   Напомним, что всего в списке кандидатов 39 претендентов, выдвинутых Красноярским региональным отделением партии «Единая Россия» и общественными организациями — членами Общероссийского народного фронта. По результатам праймериз девять кандидатов из этого списка будут отобраны для участия в выборах в Государственную Думу.

   Добавим, что в Красноярском крае процедура праймериз пройдет на 13 площадках: в городах Ачинске, Дудинке, Заозерном, Иланском, Красноярске, Лесосибирске, Назарово, Норильске, Сосновоборске, Ужуре, а также в поселке Большая Мурта и селе Каратузское. Участие в каждом голосовании принимают от 200 до 400 человек.

   Дополнительная информация по тел. 8(39157) 2-58-40, пресс-служба администрации Боготольского района.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения