Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Преступления на бытовой почве

24.05.2019

В последнее время всё большее внимание общественности и правоохранительных органов привлекает бытовая преступность. Конфликты в семье всё чаще стали выходить за рамки обычных семейных споров и ссор и перерастать в ситуации, опасные для жизни и здоровья. Мелкие передряги в семье перерастают в серьезные проблемы. Доходит до угроз, побоев, несущих тяжелые психологиче­ские и физические травмы. Насильственная  преступность  в семье – одна из наиболее рас­пространенных и социально опасных форм агрессии. Всего  в ОД МО МВД России «Боготольский» за период с января по май  2019 года   возбуждено 27 уголовных дел, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ, п В ч 2 ст. 115 УК РФ, ч.1 и п З ч 2 ст. 112 УК РФ, из которых 12 уголовных дел направлены на рассмотрение в суд.

         Негативное влияние правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений заключается, прежде всего, в формировании у правонарушителей чувства вседозволенности, безнаказанности, пренебрежения, как к закону, так и общепринятым нормам морали,  так как потерпевшие  зачастую не сообщают в правоохранительные органы о бытовом насилии.  Но наиболее опасным итогом любого семейного конфликта является негативное воздействие на детей. Семейное неблагополучие - главная причина смещения ценностных ориентиров подростков. Постоянные ссоры, рукоприкладство родителей формируют жестокость и злобу в характере несовершеннолетнего и служат питательной средой для их дальнейшего вовлечения в противоправное поведение.

         Если вам стало известно о лицах, склонных к совершению правонарушений в семье, либо совершивших преступление в отношении детей, женщин, пожилых предлагаем Вам сообщить об этом в дежурную часть ОД МО МВД России «Боготольский»  по телефону 2- 63-50, 2-63-51, а при отсутсвиии  такой возможности любому сотруднику МО МВД России «Боготольский»

И.о. Начальника ОД МО МВД России «Боготольский» майор полиции                                         И.Н. Глухова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Итоги опросов за 2015 год

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения