Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

В районе все ветераны получили жилье

29.07.2011

   В новый двухэтажный дом заселились последние ветераны, состоявшие в Боготольском районе на учете на улучшение жилищных условий. Всего в районе на учете состояло более 80 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе и вдовы. Боготольский район является второй территорией после Красноярска по количеству фронтовиков, нуждавшихся в жилье. Ключи от новых квартир 28 июля получил один ветеран из района, нуждающийся в жилье. Таким образом, существовавшая очередность по ветеранам в районе закрыта, сообщил Глава администрации Боготольского района Николай Красько. По его словам, новые квартиры ветераны ВОВ получили по краевой программе улучшения жилищных условий участников войны, осталось обеспечить только вдов. «Многие из ветеранов не дожили до этого времени и мы не успели всем помочь. Обеспечить ветеранов достойным жильём для района стало обязательной программой, потому что мы благодарны за все, что сделали фронтовики для нас всех. Мы видим мирное небо над головой и это всегда должны помнить и ценить все мы с вами», - подчеркнул в своем выступлении Красько.

   «Новый дом для ветеранов хороший проект, так как располагается в центре города. Удобный район для комфортной жизни: рядом больница, магазины, аптеки. Это очень важный фактор, особенно для пожилого человека», - подчеркнула заместитель генерального директора ООО «Русь» Татьяна Тимофеева.

   Отметим, что программа по обеспечению жильем ветеранов в Боготольском районе выполнена. Всего состояло на очереди более 80 ветеранов, в том числе и вдов. Жильем обеспечены 24 фронтовика, осталось обеспечить 14 человек из категории вдов. Всего по программе за 2009-2011 года обеспечены жильем 66 человек (из категории ветеранов ВОВ и инвалидов, вдов).

 

   Дополнительная информация по тел. 8(39157) 2-58-40, пресс-служба администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Общественное обсуждение

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения