Погода в районе

четверг, 18 апреля

3..5 С

давление 736..738 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Трудовые отряды района приняли участие в зональном слете

04.08.2011

Накануне на базе профильного лагеря «Арга» встретились наиболее отличившиеся этим летом борцы за чистоту и порядок – школьники «Трудовых отрядов старшеклассников» (ТОС). Больше сотни мальчишек и девчонок из 10 городов и районов собрались на зональном слете «Трудовых отрядов старшеклассников» (ТОС) среди западных территорий Красноярского края.

« С 28 июля по 2 августа прошел зональный слет среди западных территорий края, в котором приняли участие пять лучших трудовиков из Боготольского района. По окончанию трудового сезона лучшие школьники из «Трудовых отрядов старшеклассников» поедут на традиционный краевой слет. У нас в районе уже трудоустроено больше 50 ребятишек, по окончания сезона мы планируем занять больше 100 школьников. Осенью в районе также будет работать программа по трудоустройству в учебный период. В ней смогут принять участие подростки в возрасте от с 14 до 18 лет», - рассказала начальник отдела культуры администрации Боготольского района Марина Коноваленкова.

Отметим, лучшие бойцы трудовых отрядов Боготольского района представили свою визитную карточку, о проделанной работе. Среди добрых дел: уборка территорий, помощь пожилым людям, облагораживание сельской местности. Организаторы зонального слета для участников провели насыщенную программу мероприятий. В течение нескольких дней школьники могли проявить себя, как в спортивных мероприятиях, так и в культурных. Команда Боготольского района приехала с призовыми местами среди спортивных соревнований: волейбол – 1 место, дартс- 1, 2 место и теннис- 2 место.

Самым ярким событием трудового сезона станет официальная церемония закрытия краевого Слета. Чествовать лидеров и награждать победителей соберутся все участники трудового сезона со всего Красноярского края.

Дополнительная информация по тел. 8(39157) 2-58-40, пресс-служба администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Перечень муниципальных программ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения