Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Главы Боготольского района заняли второе место в спартакиаде среди глав западных территорий

05.08.2011

2 августа в Новоселово прошел отборочный тур V спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края, в котором приняли участие около 120 руководителей госструктур из западных территорий Красноярского края. За право участвовать в краевой спартакиаде боролись представители команд из западных муниципальных образований: Ачинского района, Большеулуйского, Балахтинского, Назаровского, Шарыповского, Тюхтетского, Боготольского и Новолоселовский районов. На торжественном открытии участников спартакиады поприветствовал лично Глава Новоселовского района Андрей Володин, пожелав, удачных игр и достойного соперничества.

В официальном зачете соревнований Главы пробовали свои силы в лёгкой атлетике, дартс, настольном теннисе, футболе, волейболе и стрельбе из пневматической винтовки. Команда Боготольского района, за которую играли главы города Боготола и Ачинска показали хорошие результаты практически по всем видам спорта. Высоких показателей удалось добиться по стрельбе из пневматической винтовки Главе администрации Боготольского района Николаю Красько и Главе Александровского сельсовета Егору Бабкину. По итогам отборочного этапа глава Ачинска Илай Ахметов дважды одержал абсолютную победу в личном первенстве по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки, набрав наибольшее количество очков. В общем зачете по данному виду спорта команда заняла I место. Золотую позицию также команде Боготольского района удалось одержать и по настольному теннису. В легкой атлетике отличился Глава Администрации города Боготола Евгений Антонов.

По остальным видам спорта команда района делила вторые и третьи места. В общекомандном зачете по результатам выступления по шести спортивным дисциплинам лучшей стала сборная Назаровского района, второе место разделили Боготольский и Большеулуйский районы, тройку лидеров замкнула команда Новоселовского района.

Участники отмечают, что во время игр им полностью удалось отвлечься от всех политических разногласий и взглядов. На протяжении всего дня среди команд царили дружелюбная сплоченность, воля к победе и хорошее настроение. Торжественная церемония открытия и закрытия, прекрасная солнечная погода, профессиональная работа судейской коллегии, оставили самое прекрасное впечатление о соревнованиях среди всех участников.

Отметим, что подобные спортивные встречи в Красноярском крае проходят ежегодно. После всех отборочных туров V Спартакиады Советов среди территориальных зон, призеры примут участие в краевой спартакиаде, которая пройдет 2-3 сентября в поселке Тесь Минусинского района.

Дополнительная информация по тел. 8(39157) 2-58-40, пресс-служба администрации Боготольского района.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Распоряжения Главы района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения