Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Обращение к родителям

13.08.2019

С наступлением лета тревоги госавтоинспекторов и родителей о безопасности детей на дорогах значительно возрастают. Причин несколько: у них много свободного времени, они предоставлены сами себе, летом значительно ниже контроль над детьми. Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия?

 Если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить. И часто за случаями детского травматизма на дорогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге, можем обеспечить в первую очередь  взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

Так с чего-же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции П.В. Сурнаков

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Обратная связь, контакты

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения