Погода в районе

вторник, 19 марта

-1..-3 С

давление 736..738 мм рт.ст., ветер Южный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.03.2024

EUR 100,2432

USD 91,9829

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

26.08.2019

В период с 19 августа по 25 августа 2019 года зарегистрировано 3 выезда: 1 выезд - на пожар; 1 выезд- ложный; 1 выезд- прочие.

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 19 августа по 25 августа 2019 года. 

 

Метеорологическая обстановка: В центральных районах Красноярского края переменная облачность, ночью местами небольшие дожди, днем без осадков. Ветер ночью западный, днем юго-восточный 3-8м/с. Температура воздуха ночью 7-12°, местами 3-5°, днем 17-22°. Ночью и утром местами туман.

 

Лесопожарная обстановка: В лесах Красноярского края действует режим ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В ЛЕСАХ (Постановление №330-п от 02.07.2019) и «ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ».

За прошедшую неделю по всей территории края наблюдался спад пожарной опасности, который вызван выпадением осадков в виде дождя.

На предстоящий период прогнозируется сохранение сложной обстановки в Эвенкийском районе.

V класс чрезвычайной пожарной опасности сохранится местами в Эвенкийском МР (Кислокан), IV класс – в Таймырском, Новоселовском районах, в Мотыгинском районе возможно установление IV класса пожарной опасности, на остальной территории ожидается II-III, местами I классы пожарной опасности.

 

Обстановка на объектах ТЭК и ЖКХ: Прогнозируются риски возникновения аварий и происшествий не выше муниципального уровня, с учетом степени износа элементов и систем оборудования ТЭК и ЖКХ, влиянием метеорологических условий и проведением плановых работ и испытаний, по подготовке объектов к предстоящему отопительному периоду.

 

Обстановка на железнодорожном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.

Прогнозируются аварийные ситуации, обусловленные несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

Существует угроза возникновения аварий на железнодорожном транспорте при перевозке опасных грузов. В зоне ответственности РЖД сохраняется риск возникновения аварий при транспортировке АХОВ на участках железной дороги и железнодорожных узловых станциях Красноярска, Ачинска, Канска, Боготола, Иланска, Н. Ингаша.

 

Обстановка на автомобильном транспорте: Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по метеорологическим условиям (туманы) и несоблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

В продолжающийся период летних отпусков прогнозируется увеличение количества ДТП, в связи с активизацией движения автотранспорта на дорогах, ведущих в расположения дачных участков и местам массового отдыха на озера Хакасии и Красноярского края (озера Беле, Парное, Шира, Семирадское, Тус, Инголь, Черное, Байкал, Иткуль, Баланкуль, Сарбаголь, Учум).

 

Экологическая обстановка: Ухудшение обстановки не прогнозируется, радиационный фон не превышает допустимых значений.

 

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка: Чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются.

Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий.

 

Санитарно-эпидемиологическая обстановка: Чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера в крае не зарегистрировано.

Сохраняется риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений, обусловленных нарушениями правил личной и общественной гигиены, в организованных коллективах и учреждениях, с массовым и круглосуточным пребыванием людей оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами.

На территории края отмечается снижение активности природного очага клещевых инфекций, но опасность пострадать от присасывания клещей сохраняется.

 

Обстановка по техногенным пожарам: Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров, не выше локального уровня, преимущественно по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнем. В случае возникновения пожаров при усилении ветра возможен переход огня на близко стоящие строения.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Сохраняется риск возникновения пожаров на объектах экономики, обусловленных взрывами газа и других легковоспламеняющихся веществ при проведении ремонтных работ, вследствие несоблюдения правил пожарной безопасности при производстве работ, эксплуатации электроустановок, электропроводки и оборудования.

 

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

26.08.2019

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Почётные жители

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения