Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД провели мероприятие с «Родительским патрулем»

11.09.2019

Сотрудники ГИБДД провели мероприятие с  «Родительским патрулем»

В понедельник представители родительского патруля совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проконтролировали как ученики школы № 3 г. Боготола и их родители соблюдают Правила дорожного движения.

 «Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль»  уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.

Активисты  «Родительского патруля»  на контроль взяли не только перевозку детей, но  и безопасность перехода проезжей части вблизи образовательного учреждения  пешеходами.  С учащимися проводились беседы о необходимости  переходить проезжую часть  по пешеходному переходу,  и  использования световозвращающих элементов на одежде.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции  О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Избирательные участки

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения