Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Жителям Галактионово и Восточное Краснотуранского района стали доступны сотовая связь и мобильный интернет

09.10.2019

В крае продолжается работа по подключению малочисленных и труднодоступных населенных пунктов к услугам связи. Накануне сотовая связь и мобильный интернет появились еще в двух селах – Восточное и Галактионово Краснотуранского района. 
На эти цели из краевого бюджета в рамках региональной программы "Развитие информационного общества" было выделено более 13 млн рублей. 
Преимущества сотовой связи и мобильного интернета уже оценили более тысячи жителей Восточного и Галактионова. Следующий этап – подключение социальных учреждений к высокоскоростному интернету. Всего в крае в рамках нацпроетка "Цифровая экономика РФ" к сети Интернет до конца года подключат 575 учреждений, в следующем году – 707, в 2021 году – 927. 
Напомним, в 2019 году на создание условий для развития услуг связи из регионального бюджета выделено 112 млн рублей. До конца года около 30 малочисленных и труднодоступных населенных пунктов обеспечат услугами сотовой связи, дополнительно мобильный интернет вместе с сотовой связью появится в 18 селах и деревнях. Подключение населенных пунктов к услугам связи продолжится в 2020 году, в бюджете региона на эти цели запланировано 117 млн рублей. Предполагается построить 16 базовых станций, почти 11 тысяч жителей региона смогут впервые воспользоваться услугами сотовой связи и мобильным интернетом. 
"Благодаря краевой субсидии, а также совместной работе с сотовыми операторами и депутатами Законодательного Собрания региона нам удалось решить многолетнюю проблему жителей Восточного и Галактионово, – отметил министр цифрового развития Николай Распопин. – Всего за два года реализации проекта почти 40 тысяч жителей края смогли впервые воспользоваться услугами связи".

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения