Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

В Боготольском районе завершили свою работу регистраторы

14.10.2019

Из числа первоочередных подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение полноты учета населения при предстоящей переписи, особое место принадлежит регистраторскому обходу. Для его выполнения в конце августа к работе приступили специально обученные люди (регистраторы), которые путем обхода домов и сравнения их с имеющимися данными в течение месяца актуализировали составленные списки адресов и картографические материалы. Задача регистраторов – сбор полных и достоверных сведений о домах, в которых проживает или может пребывать население. 
Регистраторы  были  оснащены списком адресов и картами на бумажном носителе, в которые  вносятся все обнаруженные новостройки, вычеркивались  уже не существующие дома, уточнялись  количество разрушенных, пустующих и не подлежащих восстановлению домов. Население, проживающее в жилых домах, не опрашивалось. Только при обходе частного сектора возможно уточнялись у собственников жилья число постоянно проживающих лиц.
Так же при обходе местности регистраторы проверили состояние адресного хозяйства: на всех ли домах есть таблички с названиями улиц, а на домах и подъездах есть номера. 
Регистраторов легко можно было узнать по синему портфелю, папке с надписью « Всероссийская перепись населения 2020». Кроме того у каждого регистратора было удостоверение установленного образца с подписью руководителя Федеральной службы государственной статистики заверенное печатью. 
После успешного прохождения всех этапов работы по актуализации списков адресов домов и картографического материала собранные сведения будут тщательно упорядочены. Обобщенные данные станут основой для проведения переписного районирования и формирования организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

 

                                                                                                                  Уполномоченный  по  вопросам переписи

населения  на  территории  Боготольского  района                    В.А. Полянская

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения