Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Вопросы цифровизации обсуждают на межрегиональном совещании "Лидеры цифрового развития" в Сочи

17.10.2019

В эти дни в Сочи проходит межрегиональное совещание "Лидеры цифрового развития". Красноярский край представляет министр цифрового развития Николай Распопин. Участие в мероприятии принял министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков. 
В рамках совещания представители федеральных и региональных ведомств обсуждают вопросы реализации нацпроекта "Цифровая экономика РФ", включая покрытие высокоскоростным интернетом социальных учреждений. Напомним, в Красноярском крае до 2021 года доступом в сеть Интернет будут обеспечены 2209 социально-значимых учреждения: в текущем году – 575, в 2020 – 707 и в 2021 – 927. На эти цели из федерального бюджета выделено более 2,1 млрд рублей. Высокоскоростной интернет появится в ФАПах, образовательных организациях, органах местного самоуправления, пожарных частях. 
"Дальнейшее развитие экономики края невозможно без применения инновационных технологий, которые связывают между собой абсолютно все отрасли: от транспортной до медицинской, – отмечает министр цифрового развития региона Николай Распопин. – Красноярский край активно участвует в реализации нацпроекта "Цифровая экономика РФ". Основные направления – формирование качественной инфраструктуры связи, создание национальной платформы электронного документооборота, а также соблюдение информационной безопасности". 
Межрегиональное совещание "Лидеры цифрового развития" проводится раз в квартал в рамках нацпроекта "Цифровая экономика РФ" с участием представителей федеральных и региональных ведомств, отвечающих за цифровое развитие, а также руководителей IT-компаний и экспертов. Нынешнее – пятое по счету.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Информация МИФНС России

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения