Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Проведены оперативно-профилактические мероприятия «Группа»

14.11.2019

С 21 по 25 октября 2019 года на территории города Боготола,  Боготольского и Тюхтетского районов проведены  оперативно-профилактических мероприятия под условным названием  «Группа».

Целью данных мероприятий являлось выявление, пресечение и разобщение противоправных групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В проведении мероприятий было задействовано 21 сотрудник полиции, 3 представителей органов исполнительной власти.

  Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский»  проверены места концентрации групп несовершеннолетних  на обслуживаемой территории, места досуга: площади, «Боготольский Арбат», территории, прилегающие к вокзалам, придомовые территории в целях установления и привлечения к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную  деятельность. Всего проверено 8  мест концентрации. 

В ходе проверок выявлено 8  административных правонарушений:

            - за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, к административной ответственности по ст.20.22 КоАП РФ привлечен один родитель;

- за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ привлечено 7  родителей.

Сотрудниками ОППСП изъято с улиц города Боготола после 22 часов 3 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, находившихся в общественном месте без сопровождения родителей. Подростки под расписку переданы родителям. Материалы направлены на рассмотрение в КДН и ЗП в г.Боготоле.

В школах города Боготола проведены  разъяснительные беседы с несовершеннолетними о мерах ответственности за совершение противоправных действий националистического и экстремистского характера с целью предотвращения вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В период проведения мероприятий групп несовершеннолетних антиобщественной направленности выявлено не было.

Сотрудниками полиции совместно с органами системы профилактики: социальной защитой населения, специалистами опеки и попечительства, представителями учреждений образования  проведено 1  рейдовое мероприятие.

Проверены по месту жительства 24 несовершеннолетних и 20 родителей, состоящих на профилактическом учете в Межмуниципальном отделе «Боготольский», с целью усиления контроля и проведения с ними индивидуальной профилактической работы.

             

Заместитель начальника ОУУПиДН – начальник ОДН

Межмуниципального отдела  МВД России «Боготольский»

подполковник полиции  О.А. Петроченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Итоги опросов за 2017 год

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения