Погода в районе

вторник, 19 марта

-1..-3 С

давление 736..738 мм рт.ст., ветер Южный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.03.2024

EUR 100,2432

USD 91,9829

www.cbr.ru

В Боготоле сотрудники Госавтоинспекции обнаружили и изъяли у пассажира пакет с марихуаной

04.12.2019

В Боготоле сотрудники Госавтоинспекции обнаружили и изъяли у пассажира пакет с марихуаной

   В городе Боготоле сотрудники Госавтоинспекции, работая по обеспечению безопасности дорожного движения, для проверки докуменотов осановили автомобиль ВАЗ21074.

При проверке документов водитель и пассажир автомобиля  сильно нервничали, чем вызвали подозрение у полицейских. Сотрудниками было принято решение о досмотре автомобиля. В ходе досмотра под пассажирским сиденьем на полу был обнаружен пакет с веществом черно-зеленого цвета растительного происхождения.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа и,  обнаруженный сотрудниками Госавтоинспекции пакет, был изъят и направлен на экспертизу. Результаты исследования показали, что находившееся в свертках вещество является наркотическим средством  - каннабис (марихуана), общей массой 451 грамм.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере). Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

 

ОГИБДД  МО МВД России «Боготольский»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения