EUR 99,5609

USD 93,2918

«Кросс Нации-2011» привлекает все больше внимания

29.09.2011

В минувшее воскресенье, по всей стране прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2011». Боготольский район не стал исключением: на старт вышли представители всех сельсоветов, районных школ и просто любители здорового образа жизни. По информации отдела физкультуры и спорта администрации Боготольского района, в этом году в «Кроссе Нации» приняли участие порядка двести жителей района. Активно проявили свою жизненную позицию особенно школьники. Именно они на старте разделились на девять команд и устроили между собой соревнования. В Боготольском районе массовый спортивный праздник прошел в село Красный Завод в сосновом бору. Трасса для бега была разбита на три дистанции по 1 км, 2 км и 4 км. Старт районного забега «Осенний Кросс» в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации» начался в 10.00 с общего забега. По итогам соревнований победу одержала команда школьников из Красного Завода, вторыми стали представители Юрьевской команды, а третьими - Критово.
Победителям и призерам забега были вручены памятные грамоты отдела физкультуры и спорта администрации Боготольского района, а также каждый участник получил футболку с символикой «Кросса Нации» от министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.