Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Спортсмены Боготольского района впервые выступили на краевых соревнованиях по северному многоборью

11.03.2020

Спортсмены Боготольского района впервые выступили на краевых соревнованиях по северному многоборью

В период с 2-го по 6-е марта в городе Красноярске проходило Первенство Красноярского края по северному многоборью, где наша команда из села Большая Косуль достойно соревновалась, добившись хороших результатов. 

Иван Куртиш завоевал бронзовую медаль в дисциплине «тройной национальной прыжок», Иванов Кирилл стал четвертым в беге по пересечённой местности с палкой на дистанции 2 километра и оказался пятым в метании топорика на дальность, его результат 103 метра (за это достижение организаторы соревнований наградили Кирилла памятным подарком). Казаков Максим единственный из команды выделился в метании тынзяна (аркана)на хорей (шест для управления оленьей упряжкой). Всего в Первенстве приняли участие более ста спортсменов из Красноярска, Таймыра, Эвенкийского и Туруханского района. 

Хочется отдельно выразить благодарность президенту Красноярской региональной общественной организации «Краевая Федерация Северного многоборья» в лице Ворошилова А.В, директору ДЮСШ «Юность» Туруханского района Лукьянову А.П. , директору Большекосульской СОШ Ильиной О.В. , МБУ СОК «Олимпиец» Боготольского района в лице директора Корбут О.Н. за помощь в организации поездки.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения