Погода в районе

четверг, 18 апреля

4..6 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Министр образования посетил Боготольский район

28.10.2011

Накануне министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев посетил образовательные учреждения района. Основной темой визита краевого министра стало общение с сельскими педагогами на предмет перехода на новую систему оплаты труда учителей (НСОТ).
Вячаслав Башев в ходе визита посетил МКДОУ Краснозаводской детский сад №1. Именно там остро стоит вопрос по строительству нового детского сада на 45 мест, так как нынешний садик вмещает всего десять детей. Для села с численностью населения больше тысячи – это серьезный и больной вопрос. Основная категория сельчан: люди, работающие и имеющие маленьких детей. Башев осмотрев садик, отметил, что в ближайшей перспективе будет приниматься решение совместно с главой Боготольского района Равилем Бикбаевым по строительству нового и современного садика.

Вторым пунктом осмотра министра стала МКОУ Краснореченская ООШ. Там пристальное внимание привлекает большое и комфортабельное здание, где расположена школа, к сожалению, учеников в ней с каждым годом все меньше и меньше. Башев заявил, что школа не будет закрываться, а вот над переоборудованием здания предстоит подумать. Возможно, в будущем на основе школы появится реабилитационный центр.

В целом Вячеслав Владимирович также пообщался с педагогами о новой системе оплаты труда. Сельские педагоги очень довольны нововведением и с министром поделились только положительной информацией.

Отметим, по данным за первый квартал 2011 года среднемесячная зарплата учителя в крае равнялась 17 347 рублям. В сентябре среднемесячный педагогический доход составил 22 500 рублей. По словам министра образования и науки Красноярского края Вячеслава Башева, это первый этап к достижению среднемесячному экономическому доходу, который сейчас составляет 23 456 рублей. «Причем сумма учительской зарплаты будет увеличиваться по мере роста среднемесячного дохода в экономике края», — добавил Башев.

Дополнительная информация по тел. 8(39157) 2-58-40, пресс-служба администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения