Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

25.05.2020

В период с 18 мая по 24 мая  2020 года зарегистрировано  11 выездов: 7 выездов на пожары,          3 ложных выезда, 1 выезд на оказание помощи населению.

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 18 мая  2020 по 24 мая 2020 года. 

Метеорологическая обстановка: переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный      2-7м/с, местами порывы до 14м/с. Температура воздуха ночью +10,+15°, днем +23,+28°. Пожарная опасность IV, местами III класса, в Ужурском районе V класса.

 

Обстановка на объектах ТЭК и ЖКХ: Сохранится риск возникновения ЧС и происшествий на объектах энергетики, тепло-водоснабжения, возможны перегрев оборудования, повреждения линий электропередач и связи, повреждения кровли зданий, рекламных баннеров, а также в результате неблагоприятных метеорологических явлений в  центральных и южных районах Красноярского края, Эвенкийском и Таймырском МР

Обстановка на железнодорожном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время.

Наиболее вероятны случаи возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.

Кроме того, существует вероятность возникновения аварийных ситуаций, обусловленных несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

 

Обстановка на автомобильном транспорте: Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня по причине несоблюдения ПДД водителями и пешеходами, а также в результате неблагоприятных метеорологических явлений в  центральных и южных районах Красноярского края, Эвенкийском МР и Таймырском МР

Лесопожарная обстановка: По центральным и южным районам края при  нарушении правил пожарной безопасности в лесах, проведении отжигов травы, сжиганию мусора на дачных и приусадебных участках, а так же увеличения классов пожарной опасности, прогнозируется увеличение количества термически активных точек и возникновение природных пожаров.

Обстановка по техногенным пожарам: Сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе и на объектах экономики  по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности, короткого замыкания электропроводки, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов,  неосторожного обращения с огнем.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

25.05.2020

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения