Погода в районе

среда, 24 апреля

-8..-10 С

Облачно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям по вопросам детского дорожно-транспортного травматизма

02.06.2020

           Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Боготольский» обращаются к родителям по вопросам детского дорожно-транспортного травматизма, сложившегося  на территории города и района.

 За 5 месяцев текущего года на территории  г. Боготола зарегистрировано 1 ДТП с несовершеннолетним: в январе на ул. 40 лет Октября водитель управляя а/м LADA двигался по  ул. 40 лет Октября со стороны ул. Октябрьская, в сторону ул. Кирова, допустила наезд на малолетнего пешехода который, в нарушение ПДД РФ, пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств был одет в одежду светлых тонов, без светоотражающих элементов. Ребенку оказана разовая медицинская помощь.

          Актуальным вопросом является  контроль за занятием  детей в свободное от учебы время на летних каникулах. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки не будут работать пришкольные площадки и загородные места отдыха. Подростки в основном будут проводить каникулы в городе, что может негативно сказаться на детской дорожной безопасности.

         Госавтоинспекторы обратили особое внимание на важность совместной профилактической работы по предупреждению трагедий с детьми на дорогах города,   педагогам необходимо  уделить этой теме особое внимание в преддверии летнего периода, когда дети будут проводить много времени на улицах. В общении с родителями через социальные сети и мессенджеры периодически напоминать о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

        1 июня в Международный день защиты детей сотрудники  Госавтоинспекции МО МВД России «Боготольский» поздравляют юных участников дорожного движения с праздником!

ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Итоги опросов за 2015 год

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения