Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона в период с 17 августа по 23 августа 2020

24.08.2020

В период с 17 августа по 23 августа 2020 года зарегистрировано  12 выездов: 2 выезда на пожар,  2 ложных выезда, 1 прочий выезд, 7 выездов на отработку нормативов.

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 17 августа по 23 августа 2020г.

 

Метеорологическая обстановка: переменная облачность, местами небольшие дожди. Ветер ночью западный, днём юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью +8,+13°, при прояснениях +3,+5°, днем +20,+25°. Ночью и утром местами туман. Пожарная опасность I-II класса.

Обстановка на объектах ТЭК и ЖКХ: Сохраняется риск возникновения аварийных ситуаций электроэнергетических систем в 44 муниципальных районах.

Обстановка на железнодорожном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время.

Наиболее вероятны случаи возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.

Кроме того, существует вероятность возникновения аварийных ситуаций, обусловленных несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

 

Обстановка на автомобильном транспорте: Сохраняется риск возникновения ДТП на территории Красноярского края, обусловленный нарушением ПДД, туманов в утренние часы, в результате чего возможно ограничение движения транспорта, в т.ч. большегрузного, на трассах федерального и местного значения.

Лесопожарная обстановка: В связи с повышением классов пожарной опасности по краю, прогнозируется ухудшение лесопожарной обстановки и появление новых случаев возникновения термических точек и лесных пожаров.

21 августа на территории края прогнозируется пожарная опасность I-III, местами ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

Высокая пожарная опасность IV класса прогнозируется в 4районах(Эвенкийский, Мотыгинский, Богучанский, Кежемский).

Чрезвычайная пожарная опасность V класса на территории Красноярского края не прогнозируется.

 

Санитарно-эпидемиологическая обстановка: Прогнозируется возможность завоза и распространения новых случаев коронавирусной инфекции (2019-nCoV) от лиц, прибывающих с сопредельных территорий, а так же от не выявленных носителей инфекции на территории края.

Несмотря на низкую активность клещей, не исключаются случаи присасывания при сборе грибов, дикорастущих ягод.

В центральных и южных районах ожидаются благоприятные условия для рекреации населения условия, в связи с чем возможно возникновение новых случаев заражения такими инфекционными заболеваниями, как клещевой вирусный энцефалит, клещевой боррелиоз, моноцитарный эрлихиоз человека и гранулоцитарный анаплазмоз человека на территории районов южной группы, по причине установления комфортных для рекреации населения погодных условий.

 

Обстановка на водных объектах: Повышается риск происшествий на водных объектах, на муниципальном уровне, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, игнорирование запрещающих знаков, а также и нарушения правил эксплуатации маломерных судов на озерах и реках края.

Обстановка с техногенными пожарами: Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров на всей территории области, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании печного отопления, газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе.

 

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

24.08.2020

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения