Погода в районе

четверг, 18 апреля

4..6 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Мы чтим культурное наследие!

25.08.2020

Мы чтим культурное наследие!

В деревне Владимировка, Боготольского района, Красноярского края в самом центре располагается памятник. Ежегодно там собираются ветераны, школьники и жители деревни на митинг посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне. Этот памятник появился в деревне стараниями Ветеранов, а именно Иогана Иогановича Боппа.

Со временем памятник покосился и стал нуждаться в ремонте. Эта проблема была озвучена на одной из встреч работников клубной системы с Главой Боготольского района.

Совместно с депутатом Боготольского районного Совета депутатов Еленой Ивановной Зверевой Глава района стали решать вопрос о помощи незамедлительно.

- Сегодня многих ветеранов уже не осталось в живых, но по прежнему в предверии праздника Великой победы жители деревни, школьники собираются на митинг возле этого памятника, - отмечает Елена Ивановна Зверева. Потому было решено совместно помочь. Также в этот юбилейный для нашей страны год – год 75 – летия Победы нами было решено вручить благодарственное письмо основателю этого памятника, назовем его именно так – Иогану Иогановичу Боппу.

Пресс-служба Администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Реализация 83-ФЗ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения