Погода в районе

среда, 24 апреля

-8..-10 С

Облачно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Дороги становятся лучше

30.10.2020

В Боготольском районе полным ходом идет ремонт дорог. Только в летний период отремонтировано несколько десятков километров не только федеральной трассы, но и дорог  местного значения  в сельских советах. Произведен ремонт дороги с асфальтовым  покрытием по улице  Советская  в селе  Боготол протяженностью 1,265 км. Ремонт данной дороги был приурочен к празднованию 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее на состояние автодороги в деревне Лебедевка Юрьевского сельского совета жаловались местные жители. Минувшим летом с проверкой объект посетил глава Боготольского района В.А. Дубовиков, который поручил специалистам незамедлительно подготовить необходимую документацию.

Эти маршруты не ремонтировались очень давно. Здесь проводился ямочный ремонт, работы по содержанию, но комплексный ремонт удалось запланировать только благодаря нацпроекту и только на 2022 год. Здесь было много жалоб на разбитую дорогу от жителей близлежащих поселков, от водителей рейсовых автобусов. Нагрузка на дорожное покрытие довольно высокая, поэтому требуется его восстановление и укрепление.

Ответственными лицами был составлен предварительный перечень дорог, а также план ремонта. Но, как известно, планы могут измениться. И измениться в лучшую сторону! Как нам буквально сегодня сообщили в администрации, благодаря упорной совместной работе Администраций Боготольского района и Юрьевского сельского совета,  сроки ремонта дороги в деревне Лебедевка перенесены и теперь намечены на 2021 год! Что не может не радовать местных жителей, а также всех причастных к этому делу  должностных лиц. Кроме того,  в 2021 году планируется принять  участие  в конкурсе по  распределению субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в целях решения задач социально-экономического развития территорий за счет средств дорожного фонда Красноярского края с заявкой на ремонт дорог  по  улице  Лесная, части улицы  Ленина в с. Большая Косуль, приуроченному к юбилею села Большая Косуль.

 Теперь остается ждать наступления весны и хорошей погоды и работам будет дан старт!

Пресс – служба Администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Общественный контроль

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения