Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Всероссийская акция «Стоп ВИЧСПИД»

30.11.2020

Всероссийская акция «Стоп ВИЧСПИД»

С 26 ноября по 1 декабря 2020 года на территории Российской Федерации ежегодно проходит Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД».

Акция направлена на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации:

- повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции;

- профилактика ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения;

- увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию;

- формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

Боготольский район так же не остался равнодушным к данной проблеме человечества и принял участие в данной акции.

Цель нашей акции – снижение темпа распространения Вич-инфекции среди населения Боготольского района, повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков, семей «группы риска» и семей, находящихся в социально опасном положении, повышение ответственности у населения в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих.

Одна из проблем распространения ВИЧ/СПИДа заключается в том, что, прибегая к употреблению запрещенных психоактивных веществ, беспорядочной половой жизни, человек делает свой собственный выбор. Но свобода выбора заводит человека в тупик. Психика человека устроена таким образом, что всегда где-то в глубине души хранится уверенность – «со мной беды не случится, я сильный, я смогу это контролировать». И даже длинный перечень известных людей, ушедших в другой мир, кто так же был уверен в своих силах и чувстве меры, не убеждает. И горька истина, что данный аспект все равно рано или поздно искалечит жизнь.

На протяжении всей акции специалисты КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» активно информировали молодёжь о том, что последствия бездумного отношения к своему здоровью необратимы. Необходимо сегодня беречь свое здоровье, для рождения здорового поколения в будущем.

Зав.отделением профилактики безнадзорности

и правонарушений несовершеннолетних

С.Н.Калмыш

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: НПА Совета депутатов

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения