Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Начальник Госавтоинспекции и общественники обсудили детскую безопасность в эфире Дорожного радио

04.12.2020

Начальник Госавтоинспекции и общественники обсудили детскую безопасность в эфире Дорожного радио

      Начальник Госавтоинспекции МО МВД России «Боготольский» майор полиции Павел Сурнаков, руководитель молодежного центра «Грани» г. Боготола Екатерина Роговая и депутат городского совета депутатов Степан Павлович  обсудили детскую безопасность в эфире Дорожного радио.

      Сейчас, в период дистанционного обучения, нет возможности проведения бесед, по основам дорожной безопасности с учащимися в классах. По этой причине в студии Дорожного радио начальник Госавтоинспекции  обозначил проблему детского дорожно-транспортного травматизма, дал рекомендации на предстоящую зиму как для детей, но больше всего для родителей, потому что в сегодняшних условиях именно они занимают главную воспитательную позицию по воспитанию осознанного и безопасного поведения подрастающего поколения на городских дорогах.

     Родителям необходимо не только напоминать школьникам о важности соблюдения дорожных правил, но и  осуществлять контроль за поведением детей на дорогах. Водителям необходимо быть предельно внимательными при проезде мест расположения образовательных организаций, а при перевозке детей обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, так как в 40% случаев дети получают травмы, находясь в качестве пассажиров.

ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения