Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Аппаратное совещание состоялось в администрации Боготольского района в минувший понедельник

08.12.2020

Аппаратное совещание состоялось в администрации Боготольского района в минувший понедельник

С подведения итогов минувшей недели началось еженедельное аппаратное совещание главы Боготольского района с руководителями структурных подразделений администрации.

Первыми и основными вопросами повестки для стали вопросы, касающиеся обеспечения безопасности граждан и антитеррористической защищенности объектов экономики в период новогодних и рождественских праздников, готовности  районного звена ТП РСЧС к реагированию на возможные ЧС в период новогодних и рождественских праздников и вопрос о дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах района.

О текущей обстановке и о том, на что следует обратить особое внимание, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, доложил начальник отдела по безопасности территории А.В. Безрядин. Особое внимание традиционно будет уделено охране общественного порядка в местах, где установлены новогодние елки. В ноябре-декабре во всех образовательных учреждениях района проведены родительские собрания на тему ответственности родителей за жизнь и здоровье детей в каникулярный период с участием представителей полиции, прокуратуры.

Со школьниками проведены беседы по правилам поведения на водоёмах в зимний период; пожарной безопасности; использования пиротехнических средств; безопасного поведения на дорогах.

В целом на территории района обстановка, связанная с общественной безопасностью, характеризуется как стабильная и контролируемая.

Ну, а поскольку, мы все живем в нелегкий период пандемии и всем нам необходимо соблюдать санитарно – эпидемиологические нормы и правила, не могли не коснуться на аппаратном совещании и вопроса о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Боготольском районе. С докладом по нему выступила Н.А. Цупель,   заведующая отделом кадров, муниципальной службы и организационной работы.

Все спортивные мероприятия с 3 ноября проходят без присутствия зрителей. Краевые и муниципальные объекты спорта временно приостанавливают оказание услуг населению. При этом работа спортивных секций и профессиональная спортивная подготовка на федеральных, краевых, муниципальных и частных объектах будет продолжена при соблюдении эпидемиологических требований Роспотребнадзора. 
Жители должны носить маски не только в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, в такси и на остановках, но и на парковках, и в лифтах. 
Личный прием граждан в администрации Боготольского района по - прежнему приостановлен, просим отнестись с пониманием и пользоваться другими каналами связи с органом местного самоуправления (интернет-сайт, телефонная связь, официальные страницы в социальных сетях). 
Информируем, что усилен контроль за соблюдением превентивных мер в объектах розничной торговли, напоминаем о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдения мер социального дистанцирования, своевременной обработки помещений, наличия средств дезинфицирующего и вирулицидного действия. 
Что касается образования, то здесь обстановка оценивается, как нормальная. Все школы работают в штатном режиме, с соблюдением всех санитарных мер.

Еще одним вопросом стал вопрос. касающийся подготовки учреждении й культуры к новогодним праздникам. Да, в условиях пандемии все мероприятия пройдут с соблюдением требуемых санитарно – эпидемиологических норм, либо в формате онлайн.

Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла коррективы в празднование Нового года в Боготольском районе — масштабных гуляний не будет, как сообщает начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Н.В. Артемкина. Устанавливается елка, будут сделаны катки и новогоднее оформление, но никаких мероприятий не будет. Посещать катки можно будет только с соблюдением противоэпидемических мер, в том числе социальной дистанции. На льду сможет находится фиксированное количество человек.

Пресс – служба Администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Флаг района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения