Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Госавтоинспекция призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей в Новогодние каникулы

06.01.2021

Госавтоинспекция призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей в Новогодние каникулы

В период новогодних каникул у школьников становиться больше свободного времени для активного отдыха и прогулок. Отдыхая, ребята часто забывают об элементарных правилах безопасности на дороге, поэтому водителям необходимо быть предельно бдительными, а родителям на собственном примере демонстрировать безопасное поведение на дороге, а также регулярно напоминать детям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Также важно регулярно разъяснять юным пешеходам, что любые игры, в том числе катание на горках рядом с проезжей частью небезопасны! Поэтому проследите, чтобы все детские забавы проходили только в предназначенных для этого местах.

Не стоит забывать и о значимости световозвращающих элементов на одежде ребенка, особенно в условиях раннего захода солнца в нашем регионе. Их использование сделает несовершеннолетних пешеходов заметными на дороге как минимум за 150-300 метров, что достаточно для своевременной реакции водителя автомобиля и предотвращения опасных ситуаций на дороге.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения