Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Депутат — не статус, а образ жизни!

14.02.2012

Нередко получить депутатский мандат стремятся люди, которые не отдают себе отчета в том, что быть народным избранником — это не значит получать всевозможные преференции и выгоды для себя. Напротив, этот статус требует без выходных, в любое внеурочное время быть готовым помогать, откликаться на любую беду, находить возможности решить проблемы людей. Именно так и поставлена работа депутата Боготольского районного Совета Дубовикова Владимира.

Сам Владимир с детства активно занимается спортом. И добился довольно высоких результатов. На сегодняшний день он является кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою. Потому, поддержка массового спорта – одна из приоритетных задач в работе депутата Дубовикова. Одним из важных направлений его деятельности является именно вовлечение в массовый и любительский спорт школьников и студентов, пропаганда спортивных достижений, как реальной альтернативы вредным привычкам. Массовый спорт сегодня в селе находится на очень важном этапе своего развития. Ущё в 2007 году на выделенный Дубовиковым Владимиром пиломатериал и совместно с администрацией сельсовета, выстроили хоккейную коробку, в которой до сегодняшнего дня дети зимой катаются на коньках, а летом играют в мини футбол. Владимир постоянно является спонсором спортивных мероприятий проводимых на территории сельсовета и района. Это и безвозмездное выделение денежных средств на приобретение билетов, бензина для доставки спортсменов на соревнования, на выделенные им средства поощряются спортсмены. Благодаря помощи Владимира был доставлен из Красноярска ковер для греко-римской борьбы, что позволило качественно проводить тренировки. И результаты долго не заставили ждать, гордость наша и района - Филипп Однодворцев. Филипп неоднократный победитель краевых соревнований, сейчас ведет активные тренировки, является участником турнира на уровне Федерации, который пройдет в апреле 2012 года.

Большую поддержку Владимир Дубовиков оказывает и в проведении культурно-массовых мероприятий на территории Большекосульского сельсовета и района, это и «День Победы», « День защиты детей», «День молодежи», «День села», «День пожилого человека» и многие - многие другие.

В весенний период Владимир выделяет технику для проведения субботников. Также депутат произвел отсыпку проблемных участков по улицам Лесной и Молодежной в селе Большая Косуль. В свое время были выделены пиломатериал для ремонта детской площадки, техника для восстановления разрушенной дамбы Большекосульского пруда.

И на этом добрые дела депутата Владимира Дубовикова не заканчиваются. Осенью 2011 года в семье односельчанина произошло большое горе – сгорел дом и все надворные постройки, помогали всем селом, кто, чем мог. А Владимир безвозмездно передал сруб с пиломатериалом для дальнейшего демонтажа на месте старого поместья, и уже, буквально, через два месяца семья смогла в него заселиться.

При любой проблеме возникшей на территории сельсовета, селяне уверены, что Владимир Дубовиков всегда поможет и найдет решение любой задачи.

Самым ценным свидетельством нужности и полезности депутатской работы становится искренняя благодарность, с которой люди обращаются к своим избранникам — и при встречах, и по телефону, и в письмах. Хочется пожелать дальнейшего процветания предприятию Владимира Дубовикова, ведь от этого напрямую зависит благосостояние его рабочих, а, соответственно, наших жителей и территории в целом.

Т. Поторочина
председатель Большекосульского
сельского Совета депутатов

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения