Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Районный патриотический фестиваль-конкурс «Щит и Муза-2021»

01.03.2021

В свете тех событий, которые происходят в нашей стране, мы все четко осознаем, как важно быть патриотом. А ведь патриотизм надо воспитывать с самого детства! Он проявляется в поступках и в деятельности человека, зарождаясь из любви к своей "малой Родине". Поэтому не случайно уже более 10 лет в преддверии замечательного праздника «День защитника Отечества» на территории Боготольского района проходит районный патриотический фестиваль–конкурс «Щит и Муза». И этот год не стал исключением. 22-го февраля СДК с. Вагино открыл свои двери для талантливых детей и творческих коллективов нашего района. Программа фестиваля была очень разнообразной, на сцену выходили солисты–вокалисты, хореографические коллективы нашего района. По итогу мероприятия определились победители. Среди солистов–вокалистов в возрастной категории 11-13 лет дипломом победителя была награждена Гроо Полина (с. Вагино), которая исполнила патриотическую песню «Я – гражданин России». Среди солистов – вокалистов 14–17 лет победителем в номинации стала Павлова Виктория (с. Большая Косуль), и в возрастной категории 18–30 лет диплом победителя  был вручен Андрею Игонькину, (с. Вагино). Вокальному дуэту (Рахматулин Ринат и Каратаев Михаил) из Детской Музыкальной Школы (с. Боготол) вручен диплом победителя в добавленной по решению жюри номинации «вокальный ансамбль».

 Среди хореографических постановок лучшим в возрастной категории 7-13 лет стал хореографический ансамбль «Росинка» (с. Критово) с композицией «Русь», и диплом победителя (возрастная категория 14–17 лет) получил хореографический коллектив «Серпантин» из с. Большая Косуль, (танец «Тёмная ночь).

Всем участникам фестиваля были вручены дипломы за участие, а на церемонии награждения победителям – дипломы и памятные сувениры.

 

Ведущий специалист ОКМПиС

 администрации Боготольского района

О.В. Скворцов

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Участковые уполномоченные района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения