Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Юрий Швыткин защитил интересы красноярцев

14.03.2021

Юрий Швыткин защитил интересы красноярцев

Обращение к парламентарию поступило в ходе дистанционного приема граждан

За помощью в решении вопросов здравоохранения к депутату Государственной думы РФ Юрию Швыткину поступило обращение от одной из жительниц, обратившейся от всего ветеранского движения с просьбой оставить в шаговой доступности дневные стационары, такое беспокойство женщина выразила из-за планируемого объединения поликлиник в некоторых районах города.

Депутат обратился с этим вопросом в правительство Красноярского края и региональное министерство здравоохранения, в результате чего парламентарий сообщил, что в Красноярском крае приостановлена реорганизация системы здравоохранения.

«Этого удалось достичь совместными усилиями благодаря администрации и правительству Красноярского края: руководителю Администрации Губернатора края С. А. Пономаренко и заместителю председателя правительства А. В. Подкорытову, с которыми мы исследовали данный вопрос и приняли соответствующее решение.

Хочу напомнить, ранее ко мне обратилась одна из жительниц, от имени всего ветеранского движения, выразив обеспокоенность планируемым объединением поликлиник.

Такая реорганизация, возможно, привела бы к потере рабочих мест у действующих сотрудников поликлиник и уменьшению доступности медицинской помощи среди населения. Необходимо защищать интересы пациентов и медицинских работников!», - написал на своей странице в социальных сетях Юрий Швыткин. 

#ЕРпомогает, #ВопросРешен24, #ЕР24, #приемнаяЕР24

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Боготольский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения