Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Мошенники рядом!

07.04.2021

В следственном отделе МО МВД России «Боготольский» было расследовано уголовное дело, по факту мошеннических действий, совершенных жителем г. Боготола в отношении престарелых граждан. Так, в период с 03.12.2020 по 11.01.2021 гражданином А. было совершено 8 преступных деяний, предусмотренных  ч. 1 ст. 159 и ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничества, в том числе и с причинением значительного ущерба гражданам. Общая сумма причиненного ущерба жителям г. Боготола, составила 38500 рублей. Благодаря своевременным и грамотным действиям сотрудников полиции преступные действия гр-на А. были пресечены, на время следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного расследования установлено, что житель города Боготола, не имеющий постоянного источника дохода, обращался к одиноким людям престарелого возраста, которым  представлялся вымышленными именами. Гражданин А. вводил в заблуждение доверчивых граждан путем сообщения информации, не соответствующей действительности, например, относительно поломки автомобиля его близких, в котором на трассе замерзают дети. Он просил у пенсионеров денежные средства, якобы для срочного ремонта автомобиля и его эвакуации, поясняя, что в дальнейшем вернет деньги, хотя при этом, намерения возвратить их у гр-на А. не было.

Жители г. Боготола, являясь отзывчивыми и готовыми прийти на помощь людьми, не задумываясь о достоверности происходящего, с легкостью расставались со своими сбережениями, передавая их преступнику.

Данный пример еще раз указывает, что нужно быть бдительными и осторожными.

В настоящее время уголовное дело в отношении гражданина А. находится  на рассмотрении в Боготольском районном суде, наказание за совершенные им преступления, предусматривает лишение свободы на срок до 5-ти лет.

 

 Врио начальника СО

 подполковник юстиции                                                                  Г.В.Ношкина

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2022

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения