Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Спортсмены из Большой Косули получили подарки от Законодательного собрания

18.04.2021

Спортсмены из Большой Косули получили подарки от Законодательного собрания

В 2021 году воспитанник школы Савелий Дука стал призером всероссийского первенства по пауэрлифтингу, которое проходило в Екатеринбурге. Третье место привело юного спортсмена не только на пьедестал почета, но и в сборную страны. Подарки от Законодательного собрания края юному спортсмену и наставникам школы «Олимпиец» привез первый заместитель председателя ЗС Сергей Попов.
- Желаю новых побед и в спорте, и в жизни. Огромное спасибо тренерам, которые увидели этот талант и помогают его развивать. Результаты Савелия впечатляют - в сумме троеборья он поднял 392,5 кг, это не каждому взрослому под силу. Гордость берет, когда видишь такие достижения, когда наши ребята из Боготольского района добиваются успехов благодаря своим усилиям и опытным наставникам, - сказал на встрече в спортшколе Сергей Попов.
Секция пауэрлифтинга в спортивной школе «Олимпиец» активно развивается, под руководством Сергея Павленко занимаются 12 юношей девушек в возрасте от 12 до 20 лет, и сейчас они готовятся к новым стартам. 10 июня Савелий Дука и Карина Шманай выступят на первенстве СФО в Кемеровской области, а если позволит эпидемиологическая обстановка, то в августе Савелия ждет первый большой международный турнир в Чехии, где он будет выступать за сборную России.
Во время небольшой экскурсии по школе «Олимпиец» депутату показали и зал для тренировок по греко-римской борьбе, которой занимаются 26 спортсменов от 7 до 20 лет
под руководством тренера Николая Алексеевича Сидорова. И здесь есть чем гордиться, ведь 4 юноши из числе воспитанников входят в сборную края, а 20- летний Илья Беляев стал по итогам 2020-2021 года кандидатом в мастера спорта и вошел в резерв взрослой сборной региона.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Путеводитель по бюджету

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения